ガリレオロゴ

マンガとボードゲーム好きの集まる
まんがの図書館ガリレオ

      月〜木・日 AM10:00~AM1:30
      金・土 AM10:00〜AM5:00
年中無休・年末年始除く
※現在コロナ対策のため営業時間を変更しております。詳細は【お知らせ】にて
TEL:03-3411-6906

新刊入荷

2021-03-26

2021年4月の新刊入荷表

2021年4月の新刊入荷表

発売日 シリーズ名・書名 著者 出版社
1日 カードキャプターさくら クリアカード編(10) CLAMP 講談社
1日 さよなら私のクラマー(14) 新川直司 講談社
1日 花鳥風月(9) 志水ゆき 新書館
1日 闇麻のマミヤ(3) 福本伸行 竹書房
2日 異世界居酒屋「のぶ」(12) ヴァージニア二等兵ほか KADOKAWA
2日 僕のヒーローアカデミア(30) 堀越耕平 集英社
2日 ブラッククローバー(28) 田畠裕基 集英社
2日 Dr.STONE(20) 稲垣理一郎/Boichi 集英社
2日 憂国のモリアーティ(14) 竹内良輔ほか 集英社
2日 この音とまれ!(24) アミュー 集英社
2日 Thisコミュニケーション(3) 六内円栄 集英社
2日 ドラゴンボール超(15) 鳥山明/とよたろう 集英社
2日 サマータイムレンダ(13) 田中靖規 集英社
2日 キン肉マン(74) ゆでたまご 集英社
2日 キャプテン翼 ライジングサン(15) 高橋陽一 集英社
2日 灼熱のニライカナイ(3) 田村隆平 集英社
5日 赤髪の白雪姫(23) あきづき空太 白泉社
5日 天堂家物語(9) 斎藤けん 白泉社
5日 マリッジパープル(5) 林みかせ 白泉社
6日 明日のエサ キミだから(6) 若杉公徳 講談社
6日 亜童(3) 天野雀 講談社
6日 ソウナンですか?(8) さがら梨々/岡本健太郎 講談社
7日 勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う(5) 深山鈴/茂村モト スクウェア・エニックス
7日 異世界転生で賢者になって冒険者生活 ~【魔法改良】で異世界最強~(1) 進行諸島/神名ゆゆほか スクウェア・エニックス
8日 チキン(32)「ドロップ」前夜の物語 井口達也/歳脇将幸 秋田書店
8日 あっぱれ!浦安鉄筋家族(9) 浜岡賢次 秋田書店
8日 高嶺のハナさん(4) ムラタコウジ 日本文芸社
8日 ボタボタ 板垣巴留 日本文芸社
9日 トリニティセブン 7人の魔書使い(25) サイトウケンジ/奈央晃徳 KADOKAWA
9日 蜘蛛ですが、なにか?(10) かかし朝浩/馬場翁ほか KADOKAWA
9日 可愛いだけじゃない式守さん(8) 真木蛍五 講談社
9日 深夜のダメ恋図鑑(8) 尾崎衣良 小学館
9日 ケーキの切れない非行少年たち(2) 鈴木マサカズ 新潮社
9日 死役所(18) あずみきし 新潮社
9日 アイツの大本命(12) 田中鈴木 リブレ
9日 酷くしないで(10) ねこ田米蔵 リブレ
12日 王様ランキング(10) 十日草輔 KADOKAWA
12日 海王ダンテ(12) 皆川亮二/泉福朗 小学館
12日 大ダーク(3) 林田球 小学館
12日 君は放課後インソムニア(6) オジロマコト 小学館
12日 二月の勝者 ―絶対合格の教室―(11) 高瀬志帆 小学館
12日 ダンス・ダンス・ダンスール(20) ジョージ朝倉 小学館
12日 灼熱カバディ(17) 武蔵野創 小学館
12日 マンガで分かる心療内科(21) ゆうきゆう/ソウ 少年画報社
12日 ヤマノススメ(20) しろ アース・スター
12日 ゆるキャン△(12) あfろ 芳文社
13日 ゆりあ先生の赤い糸(8) 入江喜和 講談社
13日 透明なゆりかご(9) 沖田×華 講談社
13日 花野井くんと恋の病(8) 森野萌 講談社
14日 パリピ孔明(5) 四葉夕卜/小川亮 講談社
14日 名探偵コナン(99) 青山剛昌/月見隆士 小学館
15日 ふしぎの国のバード(8) 佐々大河 KADOKAWA
15日 不滅のあなたへ(15) 大今良時 講談社
15日 本好きの下剋上第二部 本のためなら巫女になる!(5) 鈴華/香月美夜 TOブックス
15日 鬼畜島(16) 外薗昌也 LINE
15日 信長のシェフ(29) 梶川卓郎 芳文社
16日 クジラの子らは砂上に歌う(19) 梅田阿比 秋田書店
16日 め組の大吾 救国のオレンジ(1) 曽田正人/冨山玖呂 講談社
16日 ダイヤのA act2(26) 寺嶋裕二 講談社
16日 カッコウの許嫁(6) 吉河美希 講談社
16日 炎炎ノ消防隊(28) 大久保篤 講談社
16日 東京卍リベンジャーズ(22) 和久井健 講談社
16日 彼女、お借りします(20) 宮島礼吏 講談社
16日 戦隊大失格(1) 春場ねぎ 講談社
16日 ボールルームへようこそ(11) 竹内友 講談社
16日 トニカクカワイイ(15) 畑健二郎 小学館
16日 BE BLUES!~青になれ~(43) 田中モトユキ/郁橋むいこ 小学館
16日 あおざくら 防衛大学校物語(20) 二階堂ヒカル 小学館
16日 絶対可憐チルドレン(61) 椎名高志 小学館
16日 双亡亭壊すべし(23) 藤田和日郎 小学館
16日 よふかしのうた(7) コトヤマ 小学館
19日 ノー・ガンズ・ライフ(12) カラスマタスク 集英社
19日 ドラフトキング(8) クロマツテツロウ 集英社
19日 王立魔法学園の最下生~貧困街上がりの最強魔法師、貴族だらけの学園で無双する~(1) 柑橘ゆすら/長月郁 集英社
19日 キングダム(61) 原泰久 集英社
19日 銀河英雄伝説(20) 田中芳樹/藤崎竜 集英社
19日 TOUGH 龍を継ぐ男(20) 猿渡哲也 集英社
19日 GANTZ:E(2) 奥浩哉/花月仁 集英社
19日 白竜HADOU(22) 天王寺大/渡辺みちお 日本文芸社
20日 辺境の老騎士 バルド・ローエン(7) 菊石森生/支援BIS 講談社
20日 暁のヨナ(35) 草凪みずほ 白泉社
22日 30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(7) 豊田悠 スクウェア・エニックス
23日 某大手ダンジョンをクビになったので、実家のダンジョンを継ぎました。(3) 天上涼太郎 KADOKAWA
23日 創世のタイガ(8) 森恒二 講談社
23日 CITY(13) あらゐけいいち 講談社
23日 ドラゴン桜2(16) 三田紀房 講談社
23日 ひなたのブルー(5) 目黒あむ 集英社
23日 おとななじみ(6) 中原アヤ 集英社
24日 ありふれた職業で世界最強(8) RoGa/白米良 オーバーラップ
24日 骸骨騎士様、只今異世界へお出掛け中(8) サワノアキラ/秤猿鬼 オーバーラップ
24日 後ハッピーマニア(2) 安野モヨコ 祥伝社
24日 ゴブリンスレイヤー(11) 蝸牛くも/黒瀬浩介ほか スクウェア・エニックス
24日 その着せ替え人形は恋をする(7) 福田晋一 スクウェア・エニックス
24日 デッドマウント・デスプレイ(7) 成田良悟/藤本新太 スクウェア・エニックス
24日 ゴブリンスレイヤー外伝:イヤーワン(7) 蝸牛くも/栄田健人ほか スクウェア・エニックス
26日 異世界迷宮でハーレムを(7) 氷樹一世 KADOKAWA
26日 治癒魔法の間違った使い方 ~戦場を駆ける回復要員~(8) 九我山レキ/くろかたほか KADOKAWA
26日 幼女戦記(21) 東條チカ/カルロ・ゼンほか KADOKAWA
26日 リアデイルの大地にて(3) 月見だしお/Ceezほか KADOKAWA
26日 コーヒー&バニラ(17) 朱神宝 小学館
26日 37.5℃の涙(21) 椎名チカ 小学館
26日 Bite Maker ~王様のΩ~(7) 杉山美和子 小学館
26日 チョコレート・ヴァンパイア(16) くまがい杏子 小学館
26日 外道の歌(12) 渡邊ダイスケ 少年画報社
27日 地縛少年 花子くん(15) あいだいろ スクウェア・エニックス
27日 達人伝~9万里を風に乗り~(29) 王欣太 双葉社
27日 Odds VS!(23) 石渡治 双葉社
28日 無法島(4) 森恒二 白泉社
30日 人形の国(8) 弐瓶勉 講談社
30日 地獄楽(13) 賀来ゆうじ 集英社
30日 アンデッドアンラック(6) 戸塚慶文 集英社
30日 マッシュル―MASHLE―(6) 甲本一 集英社
30日 BORUTO-ボルト-(14) 岸本斉史/池本幹雄ほか 集英社
30日 鴨乃橋ロンの禁断推理(2) 天野明 集英社
30日 左ききのエレン(16) かっぴー/nifuni 集英社
30日 夏目アラタの結婚(5) 乃木坂太郎 小学館
30日 正直不動産(11) 大谷アキラ/夏原武ほか 小学館
30日 しっぽの声(9) ちくやまきよし/夏緑ほか 小学館
30日 風の大地(80) かざま鋭二/坂田信弘 小学館
30日 結婚アフロ田中(10) のりつけ雅春 小学館
30日 あさドラ!(5) 浦沢直樹 小学館
30日 メジロバナの咲く(2) 中村明日美子 白泉社
前の記事へ

関連記事

カテゴリー

タグ

トップページへ戻る